MaltonTheWarrior , Посос , спасибо за отзывы!
Спойлер MaltonTheWarrior:
1. Флешбенг - для боевки, уменьшает шанс попадания врага и вне боя нигде не используется.
2. Да, предметов в рюкзаке не мало, но в заметках упоминается о самых важных из них...о некоторых только после использования.
3. С аномалиями согласен, получилось более "хардкорно" чем задумывал - но скорее от того что я не смог сделать понятные подсказки в описании аномалий; варианты прохождения аномалий: понять из описания/угадать, прочитать заметку о данной аномалии (о 3-х аномалиях известно сразу, об остальных упоминают сталкеры если им помочь (и тогда добавляются заметки о данных аномалиях), использовать предмет "Ластик" для деактивации аномалии.
4. С медвеженком баг, буду чинить. Он не должен был так доджиться - более того, это именно тот противник, из-за которого я написал что некоторые бои непроходимы. Но его (как и любого другого монстра) можно до боя уничтожить предметом "Галин наказ". Но поскольку шанс встречи с мишкой невелик,
да и баг наоборот дает его пройти - не считаю это критическим и исправлю после конкурса.

Спойлер Посос:
1. Согласен, по итогу вышло гораздо ближе к S.T.A.L.K.E.R. Но после того, как я сильно вписал мародеров в игру, взад повернуть уже не смог.
2. Да, Зона тут отличается от первоисточника (и не в лучшую сторону) - я осознавал, что исчезла таинственность, романтика и философский подтекст...Но в этой версии у Зоны другое происхождение. Она - попытка Серебряного куба осознать людей и "проба сил".
3. Согласен, события выглядят сломано и даже моя попытка разграничить вероятность их появлений в зависимости от близости к центру (например, на "перефирии" первых трех локаций выше шанс встречи Патруля, чем Монстра) не удалась.
4. Не думал, что событие с йети будет смешным...но в таком контексте да, забавно.
5. Нет там руин цивилизации (тут как в первоисточнике), жизнь вне Зоны идет своим чередом.
6. Дочь-мутантка - нечто среднее между данью уважения первоисточнику, попыткой нагнать драматичности и шагом в угоду "логичности" некоторых концовок.